Sub-17 e Sub-15 já conhecem calendário

Sub-17 e Sub-15 já conhecem calendário

As duas equipas do Departamento de Formação vão arrancar os trabalhos na próxima segunda-feira, dia 06 de Agosto, às 19:30 horas, mas, entretanto, já conhecem o programa de jogos.

Os Juvenis “A”, que, esta época, voltam a competir na Divisão de Honra da AF Braga, começam o campeonato fora de portas e logo com uma tradicionalmente difícil visita a Fafe.

Segue-se a estreia em casa com o Famalicão e nova saída, desta feita, a Esposende, completando assim a agenda de jogos oficiais para Setembro.

Por sua vez, os Iniciados “A”, que também militam na Divisão de Honra do seu escalão etário, vão encontrar-se em casa com o Sandinenses, na ronda de abertura.

Famalicão é o adversário que se segue, fora, sendo que o FC Vizela completa as três primeiras jornadas com nova partida no seu reduto, desta feita diante do Vilaverdense.

Refira-se que a competição oficial para estes dois escalões terá início no fim-de-semana de 08 e 09 de Setembro, estando o seu final previsto para 19 de Maio, sendo que ambos, curiosamente, terminarão a temporada frente ao Merelinense.

 

Programa de Jogos (Sub-17)

1.ª jornada: AD Fafe x FC Vizela (09 de Setembro)

2.ª jornada: FC Vizela x Famalicão (16 de Setembro)

3.ª jornada: Esposende x FC Vizela (30 de Setembro)

4.ª jornada: FC Vizela x Santa Maria (07 de Outubro)

5.ª jornada: Moreirense x FC Vizela (14 de Outubro)

6.ª jornada: FC Vizela x Fão (21 de Outubro)

7.ª jornada: Gil Vicente x FC Vizela (28 de Outubro)

8.ª jornada: FC Vizela x Marinhas (04 de Novembro)

9.ª jornada: FC Vizela x Desportivo de Ronfe (18 de Novembro)

10.ª jornada: Caçadores das Taipas x FC Vizela (25 de Novembro)

11.ª jornada: FC Vizela x Lousado (02 de Dezembro)

12.ª jornada: Prado x FC Vizela (09 de Dezembro)

13.ª jornada: FC Vizela x Vitória de Guimarães (16 de Dezembro)

14.ª jornada: Vilaverdense x FC Vizela (06 de Janeiro)

15.ª jornada: FC Vizela x Merelinense (13 de Janeiro)

16.ª jornada: FC Vizela x AD Fafe (20 de Janeiro)

17.ª jornada: Famalicão x FC Vizela (03 de Fevereiro)

18.ª jornada: FC Vizela x Esposende (10 de Fevereiro)

19.ª jornada: Santa Maria x FC Vizela (17 de Fevereiro)

20.ª jornada: FC Vizela x Moreirense (24 de Fevereiro)

21.ª jornada: Fão x FC Vizela (03 de Março)

22.ª jornada: FC Vizela x Gil Vicente (10 de Março)

23.ª jornada: Marinhas x FC Vizela (17 de Março)

24.ª jornada: Desportivo de Ronfe x FC Vizela (24 de Março)

25.ª jornada: FC Vizela x Caçadores das Taipas (31 de Março)

26.ª jornada: Lousado x FC Vizela (07 de Abril)

27.ª jornada: FC Vizela x Prado (28 de Abril)

28.ª jornada: Vitória de Guimarães x FC Vizela (05 de Maio)

29.ª jornada: FC Vizela x Vilaverdense (12 de Maio)

30.ª jornada: Merelinense x FC Vizela (19 de Maio)

 

Programa de Jogos (Sub-15)

1.ª jornada: FC Vizela x Sandinenses (09 de Setembro)

2.ª jornada: Famalicão x FC Vizela (16 de Setembro)

3.ª jornada: FC Vizela x Vilaverdense (30 de Setembro)

4.ª jornada: Amigos de Urgeses x FC Vizela (07 de Outubro)

5.ª jornada: FC Vizela x EF Fintas (14 de Outubro)

6.ª jornada: Lomarense x FC Vizela (21 de Outubro)

7.ª jornada: FC Vizela x Santa Maria (28 de Outubro)

8.ª jornada: Gil Vicente x FC Vizela (04 de Novembro)

9.ª jornada: Prado x FC Vizela (18 de Novembro)

10.ª jornada: FC Vizela x AD Fafe (25 de Novembro)

11.ª jornada: Caçadores das Taipas x FC Vizela (02 de Dezembro)

12.ª jornada: FC Vizela x Pevidém (09 de Dezembro)

13.ª jornada: Vitória de Guimarães x FC Vizela (16 de Dezembro)

14.ª jornada: FC Vizela x Esposende (06 de Janeiro)

15.ª jornada: Merelinense x FC Vizela (13 de Janeiro)

16.ª jornada: Sandinenses x FC Vizela (20 de Janeiro)

17.ª jornada: FC Vizela x Famalicão (03 de Fevereiro)

18.ª jornada: Vilaverdense x FC Vizela (10 de Fevereiro)

19.ª jornada: FC Vizela x Amigos de Urgeses (17 de Fevereiro)

20.ª jornada: EF Fintas x FC Vizela (24 de Fevereiro)

21.ª jornada: FC Vizela x Lomarense (03 de Março)

22.ª jornada: Santa Maria x FC Vizela (10 de Março)

23.ª jornada: FC Vizela x Gil Vicente (17 de Março)

24.ª jornada: FC Vizela x Prado (24 de Março)

25.ª jornada: AD Fafe x FC Vizela (31 de Março)

26.ª jornada: FC Vizela x Caçadores das Taipas (07 de Abril)

27.ª jornada: Pevidém x FC Vizela (28 de Abril)

28.ª jornada: FC Vizela x Vitória de Guimarães (05 de Maio)

29.ª jornada: Esposende x FC Vizela (12 de Maio)

30.ª jornada: FC Vizela x Merelinense (19 de Maio)